Рождественские гадания 2023 — самые популярные способы

Рождественские гадания 2023: самые популярные способы

После Рождества Христова начинаются самые загадочные и мистические две недели до Крещения, которые с нетерпением ждут незамужние девушки. Их в народе называют Святочные недели. С древних времен человек пытался проникнуть в тайны будущее, приоткрыть завесу судьбы и узнать, что ждет его на пути.

Рождественские гадания — попытки узнать свою судьбу. На Руси одним из наиболее подходящих для гадания периодов всегда считались Святки (две недели от Рождественского сочельника до Крещения или с 6 по 19 января).

Считается, что в это время завеса отделяющая миры становится особенно тонкой и с помощью ритуалов и гаданий можно заглянуть за черту узнать судьбу.

Рождественские гадания 2023

На протяжении многих лет было придумано множество способов гаданий на рождество. В основном тематикой святочной недели для таких обрядов и таинств считается: узнать имя суженого или на самого жениха.

Популярность рождественских гаданий на суженого объясняется просто. Во времена древней Руси молодые девушки зачастую зависели от того, как сложится её семейная жизнь в будущем и хороший ли муж у неё будет.

Таинство рождественских гаданий начинается в основном ночью или вечером до полуночи. Именно в это время молодые особы и собираются вместе для совершения ритуала гадания, которые старались выполнять условия сеансов:

  • В процессе гадания нельзя зажимать себя. Следите за тем, чтобы руки и ноги были открыты. Это делается для того, чтобы не попутать потусторонних гостей.
  • Перед сеансом снимают украшения или вещи, которые связывают или опоясывают конечности. Волосы распустить.
  • В том месте, где будет проходить процесс гадания, исключается шум и электрическое освещение, оставляют только свечи.
  • Из-за языческих корней гадания на рождество, особы должны снять и убрать из комнаты религиозные символы.

Рождество 2018 не за горами, давайте выясним как погадать.гадания на рождество

Рождественские гадания с зеркалом

Ещё в далёкие времена зеркала имели свойства потустороннего характера. Как известно, что если в доме умер человек, то зеркала закрывают тканью.
Ритуал гадания на зеркалах проводят в пустой и тихой комнате. Во время процесса ничто не должно издавать звуков, часы и другие предметы лучше убрать.

Девушка, которая гадает, распускает волосы и старается сосредоточить своё внимание. В этом святочном гадании нужно два зеркала, их следует поставить друг против друга, создавая тем самым коридор.

Девушка должна сесть между зеркалами в полной темноте, а две свечи зажечь только к полуночи. Зажженные свечи ставят по бокам зеркал, и говорят слова: «Суженый мой, ряженый, покажись мне». В этот момент нужно быть предельно сосредоточенным, стараясь всмотреться в полученный коридор из зеркал. В коридоре можно увидеть образ будущего жениха.

Здесь нельзя угадать или рассчитать, когда появится образ, можно ждать несколько часов. Если повезёт, то образ придёт сразу.

Гадания на суженного с обручальным кольцом

Для гадания необходимо взять обычный стакан без рисунков. желательно, с плоским дном. Следует наливать воду по объёму на три четверти. Взять обручальное кольцо и положить его максимально в центр стакана.

Ключевой предмет перед гаданием на кольце лучше помыть, чтобы не пересекалась информация самого владельца и не испортила конечный результат.

После сосредотачиваются на отверстии кольца, наговаривая слова: «Суженый мой, ряженый приди ко мне». Смотреть придётся достаточно долго, лучше приготовить себя сразу к нескольким часам, возможно, удастся разглядеть образ суженого.святочные гадания

Рождественские гадания на воске, толкование фигур

Гадание при помощи воска — один из самых распространенных и несложных, вариантов святочных гаданий. Растопленный воск льют в холодную воду и изучают образовавшиеся фигурки. Пытаются предугадать, что готовит гадающему будущее. Формулировать вопрос перед гаданием не нужно, воск расскажет только про общие изменения и события в жизни.

Для проведения ритуала используются два предмета — восковая свеча и чаша с водой.

Восковую свечу можно заменить на парафиновую или использовать пчелиный воск.

Ёмкость с водой должна быть удобной и достаточно большой — подойдет таз или большая миска.

Дальше возможны два варианта гадания. Подготовленную свечу измельчают и растапливают на огне, а затем быстро выливают в чашу с водой. Остывая, воск формирует фигурки, их нужно анализировать.

Во втором варианте измельчать свечу не нужно. Ее просто зажигают и слегка наклоняют над ёмкостью с водой так, чтобы воск капал в холодную воду. Затем гадающие изучают фигурки, образованные застывшими каплями воска, чтобы узнать, что же готовит им будущее.

Толкование фигур из воска

Чтобы узнать результаты рождественского гадания необходимо довериться интуиции и подключить фантазию, принимая первые, произвольные ассоциации — именно они и являются самыми верными. Фигурки изучают в воде, а можно подносить их к свечке и рассматривать тени, отбрасываемые на стену.

• Большое количество круглых капелек небольшого размера обещает прибыль
• Звездочки — успех в работе или учебе

• Увиденные цветы предвещают романтическое знакомство или замужество
• Листья деревьев — зависть и интриги

• Яйцо — символ нового начала
• Полосы — переезды, странствия, дороги

• Человек — хороший друг
• Крест — одно из негативных предвестий, считается известием о смерти

• Виноград является символом достатка, удачи и любви
• Церковь неприятный символ. Он грозит страданиями, нуждой

• Грибы — долголетие
• Колокол — символ известий. Хорошие это будут новости или нет зависит от внешнего вида колокола. Красивый и симметричный — хороший знак, кривой и некрасивый обещает плохие новости.

• Яблоко — здоровье
• Дом — к своему жилью. Для девушек этот символ в первую очередь связывался с замужеством.

• Деревья — скорая радость, если ветви смотрят вверх. Если ветви поникли — скука и тоска
• Кольцо — скорое замужество
• Осевший на дно блин — наоборот, обещает долгое девичество.

Если в воске гадающий увидел неприятное предсказание, утром воск нужно закопать. Если же результат порадовал — водой можно полить цветы, а воск — спрятать до следующего гадания.рождественские гадания

Современные рождественские гадания 2023 дома для девушек

В наш век информационных технологий много что изменилось. В связи с эти некоторые виды гаданий безнадёжно устарели.

Например, сегодня очень сложно найти баню в городской квартире с целью узнать, каким будет характер у суженого? Да и кидание башмачка в проходящего мимо мужчину может обернуться неприятностью.

Но, девушкам на выданье не стоит грустить об этом! Тем более что на смену устаревшим пришли новые виды гаданий, которые осуществляются при помощи доступных для нас материалов.

Гадание с помощью киндер сюрприза

Шоколадных яиц нужно купить по количеству гадающих девушек. Необходимо каждой гадающей молодой девушке раздать по одному яйцу. Ровно в полночь девушки одновременно съедают шоколад, достают сюрприз, находящийся в яйце.

Попавшаяся игрушка символизирует будущие события. Всё зависит от интуиции. Например, попавшаяся собачка может означать появление в жизни верного друга, а пластмассовое колечко – конечно, свадьбу!

Гадание на желание с помощью лифта

Чтобы узнать, исполнится ли заветное желание, рано утром нужно выйти в подъезд и шёпотом спросить у лифта, исполнится ли желание?

Теперь нужно подождать, когда лифт заработает. Если он поедет вверх – значит, долго ждать не придётся, и радостное событие скоро произойдёт. Лифт опустился вниз, то желание не исполнится либо скоро оно будет неактуальным.

Гадание у соседской двери

Узнать о будущей семейной жизни можно при помощи соседей. Для этого в святочную неделю нужно приложиться ухом к их двери.

Если за дверью слышна музыка, веселье, то жизнь будет очень весёлой, если звучит тихая музыка, или работает телевизор – жизнь будет спокойной и размеренной.

Если соседи ссорятся, то и муж с женой мириться не будут. Тишина в комнате свидетельствует о том, что девушке ещё год придётся ожидать свадьбы.

святочные гадания

Рождественское гадание на жениха

Это гадание пришло к нам из глубины веков, и указывает на род занятий суженого. Раньше девушки гадали при помощи монет, бутылки, мешочка с семенами и других предметов, указывающих на то или иное занятие.

Сегодня многие профессии стали неактуальными, например, конюх или извозчик. Зато, появилось много новых специальностей, о которых нелишне будет узнать девушке, подыскивающей себе жениха.

Для этого потребуется калькулятор, фонендоскоп, маску для дайвинга, игрушечный пистолет, модель автомобиля и другие предметы, связанные с мужскими профессиями.

Эти предметы раскладывают на столе. Далее каждая девушка подходит к столу с завязанными глазами, и выбирает предмет на ощупь. Если она вытянула калькулятор, то муж будет успешным финансистом, фонендоскоп указывает на доктора, а пистолет – на военного или полицейского.

Гадание при помощи айфона или телевизора

Сейчас погадать можно, включив телевизор, или, позвонив по айфону.

  1. Например, можно сесть перед телевизором, убрав звук. Во время гадания желательно закрыть глаза, и чётко сформулировать свой вопрос. Теперь можно включить звук и внимательно прослушать ответ на заданный вопрос.
  2. Гадание на айфоне выглядит примерно так – нужно сформулировать желание, и набрать первый номер, пришедший на ум. Если номер будет занят, то желание, скорее всего, не исполнится. Длинные гудки в телефоне предвещают свадьбу, которая не за горами.

Скорее всего, абонент возьмёт трубку. Если ответит женщина, можно набрать ещё два номера, но, не больше. Не стоит расстраиваться, если кроме женщин так никто не ответит, ведь, выйти замуж можно и в следующем году.

Если ответит мужчина – нужно поговорить с незнакомцем. Не нужно ему устраивать допрос. Лёгкая непринуждённая беседа может много чего рассказать о человеке.

По возрасту, статусу, имени незнакомца можно судить о будущем муже. Как знать, может, удача не за горами, и заветный номер поможет поближе познакомиться с его хозяином?

Рождественские гадания на желания — 3 способа


Сегодня гадания в ночь перед Рождеством являются скорее развлечением, чем средством предсказания. Часто можно встретить рекомендации не принимать всерьез плохие предсказания и ждать от святочных гаданий только хорошего и тогда оно обязательно сбудется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вот такая!!!
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности